ГИМНАЗИЯ № 25 ГОРОДА КОСТРОМЫ

Музей гражданско-патриотического воспитания им.П.Д. Щербины

Образовательная зона «Школьный музей»

Зал 1

Музей гражданско – патриотического воспитания им. П.Д. Щербины

Месторасположение: 2 этаж

Включает в себя информационные стенды, выставочные витрины, плазменную демонстрационную панель

Содержание стендов и витрин:

Фотоматериалы, документальные источники, экспонаты, отражающие

- историю образовательного учреждения (история  микрорайонаДавыдовский; история создания школы; директора и учителя школы; педагогические династии, выпускники школы);

-  историю создания школьного музея и основных направлений деятельности музея на современном

этапе;

жизненный путь участника Великой Отечественной войны П.Д. Щербины, сотрудничество с семьей П. Д. Щербины и музеем Боевое Славы на Украине;

- историю создания «Костромской организации малолетних узников фашизма» и результаты сотрудничества организации и гимназии;

- информацию о ветеранах, проживающих на территории Давыдовских микрорайонов,  родственниках учащихся – участниках Великой Отечественной войны, а также сотрудничество с Городским Советом ветеранов.

Цель:формирование познавательного интереса обучающихся к изучению истории своего края, школы, семьи,воспитание патриотического сознания учеников посредством вовлечения в исследовательскую работуи организацию совместной деятельности представителей разных поколений.

Мероприятия, проводимые в образовательной зоне: экскурсии, уроки мужества, уроки истории, уроки краеведения, торжественные линейки, патриотические акции, встречи с ветеранами, родительские собрания,лекции, конференции, защита проектных работ учащихся, маршрутные и квест-игры, «гостевые выставки» - приглашение коллекций других музеев, организация кинозала для просмотра художественных и документальных фильмов патриотической направленности.

Дата последнего обновления страницы 24.08.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»