ГИМНАЗИЯ № 25 ГОРОДА КОСТРОМЫ

Зал истории повседневности

Зал 3

Зал народного быта и истории повседневности

Месторасположение: 3 этаж

Включает в себя выставочные витрины

Наполнение витрин:

предметы народного быта Костромского края, экспонаты, рассказывающие о событиях и явлениях повседневной жизни нашей страны в разные исторические периоды

Цель: создание условий для развития познавательного интереса учащихся к изучению народной культуры родного края, истории страны, развитие нравственно – патриотических чувств через ознакомление с историей повседневности в соответствии с концептуальными основами историко – культурного стандарта, воспитание уважительного отношения к истории семьи, общества, государства.

Мероприятия, проводимые в образовательной зоне:экскурсии, персональные выставки,«гостевые выставки» - приглашение коллекций других музеев,квесты, уроки истории, краеведения, основ духовно – нравственной культуры народов России, интегрированные уроки художественно – эстетического направления, библиотечные уроки, уроки по проектной деятельности, защита проектных работ, лекции, встречи с народными умельцами, авторами персональных выставок, коллекционерами, краеведами.

Дата последнего обновления страницы 24.08.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»