ГИМНАЗИЯ № 25 ГОРОДА КОСТРОМЫ

Зал истории образования в Костромской области

Зал 2

История образования и просвещения в Костромской области

Месторасположение: 3 этаж

Включает в себя информационные стенды, выставочные витрины

Содержание стендов и витрин:

Фотовыставка «Из истории образования и просвещения в Костромском крае в XIXXXвв.» На выставке представлены:

- фотографии учителей и воспитанников костромских духовных и светских учебных заведенийXIX – XX вв.,

- фотографии свидетельств об окончании учебных заведений, аттестаты, похвальные листы,

- фотохроника организации пионерского движения в Костромском крае, агитационные плакаты в поддержку ликвидации безграмотности;

- фотоматериалы о детях, эвакуированных в период блокады Ленинграда, на территорию Костромского области

Документальные источники по истории народного образования Костромской области (дневники учащихся, классные журналы, учебные и методические пособия первой половины XX века) а также архивные документы из истории гимназии (фотографии, нормативные документы, исследовательские работы учащихся, публикации в СМИ)

Цель:привлечение внимания обучающихся к изучению истории образования и просвещения в Костромском крае, вовлечение обучающихся в активную исследовательскую деятельность по изучению данной темы, а также истории гимназии и ее развития на современном этапе, сохранение памяти о родной школе.

Мероприятия, проводимые в образовательной зоне:экскурсии, уроки краеведения, уроки по проектной деятельности, защита проектных работ, встречи с ветеранами педагогического труда, торжественные линейки, игровые программы, конференции, демонстрация результатов учебно-исследовательской деятельности обучающихся.

Дата последнего обновления страницы 24.08.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»